ГоловнаCуспільство

В этом году в городах и районах Днепропетровщины высадят около 150 тыс деревьев и кустарников

Дмитрий Колесников посадил в крупнейшем и одном из древнейших парков Кривого Рога елку и красный дуб…

В этом году в городах и районах Днепропетровщины высадят около 150 тыс деревьев и кустарников

В Днепропетровской области ведется масштабная работа по комплексному благоустройству городов и районов, которая включает в себя как реконструкцию дорог, тротуаров, домов, так и создание мест отдыха: парков, аллей, бульваров. При этом, особое внимание уделяется озеленению территорий. В этом году в Днепропетровской области будет высажено около 150 тыс. деревьев и кустов. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников в рамках рабочего визита в Кривой Рог посадил в крупнейшем и одном из древнейших парков города елку и красный дуб.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году уже в марте начаты работы по озеленению городов и районов Днепропетровщины. В частности, уже высажено более 2 тыс. деревьев и почти тысячу кустов, созданы новые газоны и цветники на площади.

Как отметил, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, особое внимание в регионе уделяется благоустройству крупных промышленных городов, в первую очередь, их озеленению. Зеленые насаждения в городах снижают перепады температур, очищают воздух от пыли и ослабляют шум.

Работа в городе Лыткарино на хороших условиях. Большой выбор вакансий на сайте job.ru.

«Больше всего экологической нагрузки приходится на мощные промышленные центры, такие как Кривой Рог, Днепропетровск, Днепродзержинск, Желтые Воды, Марганец, Павлоград и другие. Эти города требуют особого внимания - в первую очередь, в благоустройстве. И к этому вопросу мы подходим комплексно: реконструируем улицы и целые кварталы, создаем новые парки и проводим озеленение уже существующих для того, чтобы в этих городах было удобно и комфортно жить, работать и воспитывать детей», - сказал Дмитрий Колесников.

В этом году в Кривом Роге предусмотрено упорядочить около 30 тыс. га парков, скверов, аллей, придомовых территорий, установить 21 детскую и спортивную площадку, высадить почти 4 тыс. деревьев и более 6 тыс. кустов. Сейчас уже высажено около 700 деревьев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook