ГоловнаCуспільство

Забота об окружающей среде является одним из приоритетов деятельности предприятий «ВЕСТА», - Виктор Дзензерский

Ежегодно в Украине каждую третью субботу апреля отмечается День окружающей среды…

Забота об окружающей среде является одним из приоритетов деятельности предприятий «ВЕСТА», - Виктор Дзензерский

Ежегодно в Украине каждую третью субботу апреля отмечается День окружающей среды – праздник, который призван еще раз напомнить всем нам о важности сохранения и улучшения мира вокруг нас, необходимости бережного отношения к природным ресурсам и грамотного их использования. В этот день общественные организации и экологически ответственные предприятия устраивают мероприятия, направленные на оздоровление окружающей среды, очистку водных источников, озеленение, сохранение заповедных объектов, распространение экологических знаний среди детей и молодежи.  Предприятия корпорации «ВЕСТА» проводят мероприятия по защите окружающей среды круглый год.

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил президент ПАО «МНПК «ВЕСТА» Виктор Дзензерский.

«Днепропетровщина – промышленный центр Украины, регион с чрезвычайно высокой техногенной нагрузкой. Именно поэтому я считаю, что в нашем случае день окружающей среды должен быть едва ли не 365 дней в году. Предприятия «ВЕСТА» придерживаются этого. Забота об окружающей среде является одним из приоритетов нашей деятельности. В пользу этого свидетельствует знак отличия «Безопасный объект», присвоенный аккумуляторному заводу «ВЕСТА-ДНЕПР» Государственной СЭС Украины, успешно пройденные международные экологические аудиты и присвоенный сертификат качества по стандарту ISO-14001, подтверждающий экологическую безопасность производства. Мы гордимся своими наградами, полученными в рамках международных экологических форумов! Они означают, что мы все делаем правильно, отдавая предпочтение инновационным технологиям и новейшим научно-техническим решениям в производстве, лучшим фильтрам и очистным сооружениям», - рассказывает Герой Украины, президент ПАО «МНПК «ВЕСТА» Виктор Дзензерский.

Справка. В группу компаний «ВЕСТА» входит два аккумуляторных завода, лидера производства свинцово-кислотных аккумуляторных батарей в Украине, Восточной Европе и СНГ. Производственная мощность предприятий «ВЕСТА-ДНЕПР» и «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ» составляет 7,6 млн батарей в год, экспорт превышает 75%, охватывая 43 страны мира.

Специалисты корпорации имеют 20-летний опыт пуско-наладочных работ, обучения персонала, запуска новых предприятий отрасли и модернизации существующих аккумуляторных производств не только в Украине, но и за рубежом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook