ГоловнаCуспільство

В этом году на Днепропетровщине откроют еще 24 новых детсада

Это еще около 2,5 тыс. мест для дошкольного образования детей…

В этом году на Днепропетровщине откроют еще 24 новых детсада

В 2013 году в Днепропетровской области открыто 3 учебно-воспитанных комплекса «школа-сад» и 3 детских сада. До конца года планируется открытие еще 24 новых детсадов.

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Колесников во время открытия после капитальной реконструкции корпуса детского сада «Красная калина» в пос. Черкасское Новомосковского района.

Читайте также: Александр Вилкул открыл детский сад в пос. Черкасское Днепропетровской области

Дмитрий Колесников отметил, что обеспечение доступа каждого ребенка к дошкольному образованию - это стратегическая задача государства.

«От того, каким было детство человека, зависят его личностные качества во взрослой жизни. Поэтому трудно переоценить значение дошкольного образования. Оно способствует социализации ребенка, развитию его способностей и талантов, полноценной подготовке к школе», - подчеркнул губернатор.

По словам Дмитрия Колесникова, цель областной власти - обеспечить всех детей местами в детских садах региона.

За три последних года в Днепропетровской области было создано более 9 тыс. мест для дошкольного образования детей. В 2013 году эта работа продолжается.

С начала этого года в области уже открыто 3 учебно-воспитательных комплекса и 3 дошкольные учебные заведения. Всего создано 220 мест.

Читайте также: в Новомосковском районе после реконструкции открыт детсад «Солнышко»

К концу 2013 года на Днепропетровщине будет открыто еще 24 новых объекта, 16 из них - это учебно-воспитательные комплексы, 8 - детские сады. Они откроются в Днепродзержинске, а также Апостоловском, Днепропетровском, Криворожском, Магдалиновского, Петропавловском, Пятихатском, Софиевском районах области.

Также будут открыты 50 дополнительных групп в действующих детсадах Кривого Рога, Новомосковска, Павлограда и других городов Днепропетровской области. Всего к концу года будет создано еще 2 340 мест для дошкольного образования детей.

«Благодаря созданным в 2013 году местам качественное дошкольное образование смогут получить на 2 560 малышей больше, чем в прошлом году. Возможность всесторонне развиваться и получить хорошие знания становится доступной для каждого ребенка региона, независимо от того, живет он в городе или небольшом поселке», - отметил губернатор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook