ГоловнаCуспільство

Мы будем рекомендовать директорам школ в будущем учебном году включить на факультативной основе курс «Финансовая грамотность», -

Народный депутат Украины подержал инициативу внедрения курса в учебную программу…

Мы будем рекомендовать директорам школ в будущем учебном году включить на факультативной основе курс «Финансовая грамотность», -

Народный депутат Украины, Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Денис Дзензерский поддержал инициативу включения в учебную программу общеобразовательных заведений факультатива «Финансовая грамотность».

Об этом он сообщил в рамках презентации курса в ДНУЖТ им. Лазаряна.

Денис Дзензерский подчеркнул, что в настоящее время курс «Финансовая грамотность» рекомендован директорам школ для преподавания на факультативной основе.

«Мы будем рекомендовать директорам школ в будущем учебном году включить на факультативной основе курс «Финансовая грамотность». Мы будем выходить к Минобразованию с просьбой предусмотреть бюджетное финансирование для внедрения такого курса, но пока данная дисциплина носит факультативный характер», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске состоялась презентация учебного школьного курса «Финансовая грамотность»

Курс «Финансовая грамотность» рассчитан на школьников в возрасте 15-16 лет и направлен на получение базового образования в финансовой сфере. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook