ГоловнаCуспільство

Меморандум о формате участия Украины в Таможенном союзе будет подписан в ближайшее время, - Виктор Янукович

Президент сообщил, что в Меморандуме будет определен статус Украины, а также возможность делегировать представителя украинского правительства для работы в комиссии ТС…

Меморандум о формате участия Украины в Таможенном союзе будет подписан в ближайшее время, - Виктор Янукович

Меморандум о формате участия Украины в работе Таможенного союза будет подписан в ближайшие дни Премьер-министром Николаем Азаровым в Минске на саммите глав правительств стран СНГ. 

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в Астане после окончания заседания Высшего Евразийского экономического совета, передает пресс-служба Администрации Главы государства.

«Меморандум об участии Украины в работе Таможенного союза будет подписан в ближайшие дни на саммите СНГ в Минске Премьер-министром Украины», - сказал Виктор Янукович.

По его словам, такое решение принято советом глав государств Таможенного союза во время встречи в Астане.

Президент сообщил, что в Меморандуме будет определен статус Украины, а также возможность делегировать представителя украинского правительства для работы в комиссии Таможенного союза.

Виктор Янукович также рассказал, что во время заседания Высшего Евразийского экономического совета состоялась дискуссия о принятии решений по формированию политики Таможенного союза.

«В основе этой дискуссии были экономические вопросы, которые очень волнуют Украину», - сказал Президент.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook