ГоловнаCуспільство

На МНПК «ВЕСТА» ежемесячно проводится порядка 800 исследований экологической обстановки

Ежемесячно и ежеквартально подаются отчеты в контролирующие органы...

На МНПК «ВЕСТА» ежемесячно проводится порядка 800 исследований экологической обстановки

В лаборатории промышленной санитарии и экологии МНПК «ВЕСТА» каждый год проводится порядка 10 тыс. исследований, направленных на  мониторинг окружающей среды.

Об этом сообщила заведующая лабораторией промышленной санитарии и экологии МНПК «ВЕСТА» Ирина Поспелова.

Читайте также: на МНПК «ВЕСТА» ни разу не были зафиксированы случаи профзаболеваний, - медик

«Наша лаборатория проводит измерения, касающиеся воздуха, воды, почвы и других параметров, связанных с экологией. Наша лаборатория проводит порядка 10 тыс. исследований в год - это порядка 800 исследований в месяц. Мы контролируем все виды воздуха - атмосферный, цеховой и воздух за пределами завода. Мы контролируем состояние вод и почв, связанных с деятельностью предприятия в 14 точках. Для мониторинга мы используем самые современные методики исследований и оборудование, позволяющее с высокой степенью оперативности получать данные», - сказала Ирина Поспелова.

Все результаты исследований и мониторинга экологии предприятий передаются в соответствующие контролирующие органы - СЭС, экологическую инспекцию Днепропетровской области и др. Отчетности о проделанном мониторинге подаются МНПК «ВЕСТА» ежемесячно (СЭС) и ежеквартально (экологическая инспекция).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook