ГоловнаCуспільство

В Софиевской колонии № 45 за 3 млн грн отремонтируют канализацию

Также предусмотрена реконструкция системы теплообечспечения…

В Софиевской колонии № 45 за 3 млн грн отремонтируют канализацию

В Украине на приобретение транспорта для перевозки осужденных будет выделено 53 млн грн. Около 1 млн грн из этой суммы Днепропетровск получит уже в этом году.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко.

Читайте также: В Украине Государственную уголовно-исполнительную систему реформируют за 6 млрд грн 

«Кроме того, состоится реконструкция объектов водоотведения в Софиевской колонии № 45. На эти мероприятия предусмотрено почти 3 млн грн (1 млн грн будет освоен в этом году). Для реконструкции системы теплообеспечения 9 учреждений области и еще 7 учреждений Украины будет выделено более 177 млн грн (15,5 млн грн в этом году). На улучшение медоборудования – 163 млн грн (32 млн грн в этому году)», - сказал Ярослав Костюченко.

Читайте также: В СИЗО Днепропетровской области улучшат условия содержания заключенных, больных туберкулезом 

Эта программа уже действует, в прошлом году Днепропетровский регион получил 1 млн грн на реформирование Государственной уголовно-исполнительной системы Украины. Параллельно с закупками и модернизацией оборудования будет происходить изменение законодательства.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook