ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул и Дмитрий Колесников поздравили госслужащих Днепропетровской области с профессиональным праздником (ФОТО)

Александр Вилкул подчеркнул, что в Днепропетровской области функционирует одна из сильнейших управленческих школ…

Александр Вилкул и Дмитрий Колесников поздравили госслужащих Днепропетровской области с профессиональным праздником (ФОТО)

В пятницу, 21 июня, в Днепропетровске состоялись торжества, посвященные Дню государственного служащего. Виновников торжества поздравили Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул подчеркнул, что в Днепропетровской области функционирует одна из сильнейших управленческих школ, позволяющая реализовывать системную работу, направленную на развитие региона.

«Будучи в Киеве, равно как и в другом регионе Украины, я чувствую поддержку своих земляков. Сегодня профессиональный праздник у тех, чья жизнь направлена на работе в интересах людей. За последние 3 года на Днепропетровщине запущены более 2 тыс. социальных объектов – это детские сады, школы, больницы. В регионе открыты 2 перинатальных центра и уже сейчас открывается радиологический корпус. В области строится объездная дорога и уже в скором времени начнется масштабное строительство метрополитена. Проекты развития Днепропетровской области активно поддерживаются Правительством и самое главное – Президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем»,  - сказал Александр Вилкул. 

Александр Вилкул высоко оценил профессиональную деятельность команды госслужащих Днепропетровской области во главе с губернатором Дмитрием Колесниковым. А также, эффективную структурную взаимодействие между органами государственной власти и органами местного самоуправления. В частности, с областным советом, который возглавляет Евгений Удод.

Читайте также: Александр Вилкул в Днепропетровске презентовал проект уникального музея фортификации под открытым небом

«Сегодня мы поздравляем людей, которые по праву считаются элитой государственной службы не только регионального масштаба, но и всей Украины. С одной стороны, мы должны гордиться этим, с другой – это накладывает на нас огромную ответственность. В течении 3 лет в результате системных реформ Днепропетровская область добилась существенных результатов. Нас признают, видят и слышат в Европе и там понимают, что мы действительно интегрированный, целеустремленный и сплоченный регион». – сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

В рамках торжеств Александр Вилкул и Дмитрий Колесников наградили государственных служащих, отличившихся на должностях грамотами и ценными подарками.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook