ГоловнаCуспільство

Мы смогли изменить целевое назначение документа, согласно которому Днепропетровщине выделены субвенции порядка 50 млн грн на стр

По итогам 2-й сессии Верховной Рады, было принято два закона, которые непосредственно касаются Днепропетровщины…

Мы смогли изменить целевое назначение документа, согласно которому Днепропетровщине выделены субвенции порядка 50 млн грн на стр

Народный депутат Украины Андрей Павелко сообщил, что по итогам 2-й сессии Верховной Рады было принято два закона, которые непосредственно касаются Днепропетровщины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Один из них – по ратификации соглашения с ЕБРР относительно продолжения строительства метро в Днепропетровске. По этому вопросу я работал с оппозиционными депутатами, стараясь убедить их проголосовать «за». И в результате 320 голосов удалось получить за ратификацию этого соглашения. Второй законопроект, касающийся распределению субвенций по областям. Здесь не в наших силах было изменить сумму субвенций. Но мы смогли добиться изменения целевого назначения документа. Кроме строительства коммунальных сетей, субвенции также пойдут на их ремонт и реконструкцию. Это принципиально важно. Для Днепропетровской области было выделено порядка 50 млн грн», - сказал он.

Читайте также: Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с ЕБРР о завершении строительства метро в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook