ГоловнаCуспільство

Минсоцполитики лишит госзаказов оздоровительные лагеря, некачественно предоставляющие услуги

Госзаказа лишился лагерь «Орион» г. Бердянска…

Минсоцполитики лишит госзаказов оздоровительные лагеря, некачественно предоставляющие услуги

Детский лагерь «Орион» (г. Бердянск, Запорожская область) больше никогда не получит госзаказ на оздоровление детей. Многочисленные обращения родителей и проверки контролирующих и правоохранительных органов подтвердили ряд нарушений в организации детского отдыха в этом лагере.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства соцполитики Украины.

Министр соцполитики Наталья Королевская отметила, что все материалы проверки «Ориона» будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки ситуации в детском лагере.

«В Министерство социальной политики поступают жалобы от родителей из разных регионов Украины, дети которых сейчас отдыхают в лагере «Орион». Чтобы разобраться в этой ситуации Минсоцполитики была создана специальная комиссия. Ее проверка еще не завершилась, однако уже сейчас понятно, что это заведение больше никогда не получит государственного заказа на оздоровление детей… В ближайшее время, когда будет окончательный вывод комиссии, мы передадим всю собранную информацию в прокуратуру. Такое отношение к детям и их здоровью недопустимо. Мы также обратимся в Министерство здравоохранения - с требованием лишить учреждение лицензии на оказание медицинских услуг», - сказала она.

Минсоцполитики будет контролировать организацию отдыха и оздоровления детей и учреждения, на которые в этом году будут поступать жалобы от родителей не получат в следующем году государственный заказ. Мониторинговая комиссия по вопросам качества оздоровления при Министерстве, что рассматривает такие вопросы, будет работать до 1 декабря.

Платья для девочек влияют на формирование эстетического вкуса будущей женщины, а учит ее чувствовать себя всегда заметной и привлекательной. Подробности на сайте vikki-nikki.com.

На прошлой неделе из-за ненадлежащих условий из «Ориона» в санаторий «Лазурный» была отселенная группа из 60 детей из Волыни. Также в ДУОО «Маяк» переселили 89 детей из Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook