ГоловнаCуспільство

Уплату налога на недвижимость в Украине перенесли на 2014 год

Госорганы оказались не готовы к администрированию данного налога…

Уплату налога на недвижимость в Украине перенесли на 2014 год

Председатель отраслевого совета предпринимателей - участников рынка недвижимости при Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Логутенко сообщил, что уплату налога на недвижимость в Украине перенесли на 2014 год.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Верховная Рада приняла закон №2405 об освобождении от уплаты налога на недвижимость в 2013 году. Получилось так, что налоговые органы оказались не готовы к администрированию данного налога. Но, скорее, не по своей вине, а по вине расформированных БТИ, которые должны были передать в налоговою списки владельцев недвижимости. Закон №2405 дает еще полгода, чтобы налоговая служба на основании своих данных о собственниках недвижимости произвела расчеты налога и после 1 июля 2013 года в письменном виде проинформировала собственников недвижимости по месту жительства. Если они не будут согласны с расчетами налога, то будут иметь возможность до 31 декабря 2013 года обратиться в налоговые органы, чтобы внести коррективы в расчеты налога на недвижимость. И уже после устранения этих неточностей можно будет с 2014 года нормально рассчитывать сумму налога на недвижимость», - сказал он.

Читайте также: Мы будем оказывать содействие приходу на украинский рынок максимального количества авиакомпаний, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook