ГоловнаCуспільство

Перспективу открытия в Днепропетровске почетного консульства Бразилии в Украине мы уже обсудили с послом Антонио Фернандо Круз-д

По мнению народного депутата, сотрудничество с Бразилией очень важно для Днепропетровской области…

Перспективу открытия в Днепропетровске почетного консульства Бразилии в Украине мы уже обсудили с послом Антонио Фернандо Круз-д

Народный депутат Украины Андрей Павелко сообщил, что он провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, на которой обсудил открытие в Днепропетровске почетного консульства Бразилии в Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Возглавляя депутатскую группу Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Федеративной Республикой Бразилия буду способствовать расширению контактов, в частности, с Днепропетровской областью, ведь Днепропетровщина и Бразилия имеют давние тесные связи в ракетно-космической отрасли по совместным проектам с КБ «Южное» и ПО «Южный машиностроительный завод». Я уже провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Бразилия в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло. Мы обсудили с послом возможность открытия в Днепропетровске почетного консульства Бразилии в Украине. Также обсуждали вопросы дальнейшего налаживания взаимоотношений между нашими странами в космической и в других сферах, активизации экономических отношений и сотрудничестве между парламентами двух стран», - сказал он.

Читайте также: Мы смогли изменить целевое назначение документа, согласно которому Днепропетровщине выделены субвенции порядка 50 млн грн на строительство, ремонт и реконструкцию коммунальных сетей, - Андрей Павелко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook