ГоловнаCуспільство

18 июля в Киеве состоится презентация первых программ и законопроектов межфракционного депутатского объединения «Поддержка Олимп

В состав объединения вошли 128 народных депутатов от всех парламентских фракций

18 июля в Киеве состоится презентация первых программ и законопроектов межфракционного депутатского объединения «Поддержка Олимп

Народный депутат Украины Андрей Павелко сообщил, что 18 июля в Киевском доме состоится презентация первых программ и законопроектов межфракционного депутатского объединения «Поддержка Олимпийского движения и спорта Украины».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«По моей инициативе в Верховной Раде создано самое большое межфракционное депутатское объединение «Поддержка Олимпийского движения и спорта Украины». В состав объединения вошли 128 народных депутатов от всех парламентских фракций. Кроме меня, сопредседателями объединения были избраны представители всех фракций парламента - ВО «Свобода», «Удар», ПР и КПУ. Это хороший пример объединения разных политических идеология ради одной большой и благородной цели. Во время Олимпийских игр прекращались даже военные действия. И так было с созданием объединения. Невзирая на противоречие между представителями разных фракций, депутаты объединились ради поддержки здорового образа жизни. Цель нашего объединения – развитие олимпийского движения, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, создание условий для занятий спортом. 18 июля в Киевском доме состоится презентация первых программ и законопроектов межфракционного депутатского объединения «Поддержка Олимпийского движения и спорта Украины». Среди наших идей – увеличение акциза на пиво и табак, в который уже будет заложено строительство спортивных площадок. Также мы собираемся перенимать прогрессивный европейский опыт. Например, в Италии существует монополия государства на спортивную лотерею, часть прибыли от которой идет непосредственно на Олимпийский комитет. Также необходимо стимулировать крупные компании содержать объекты спортивной инфраструктуры совместно с государством, чтобы бизнес нес социальную ответственность за будущее поколение. Это могло бы быть строительство стадионов, спортивных площадок, детских лагерей и пр.», - сказал он.

Читайте также: Мы смогли изменить целевое назначение документа, согласно которому Днепропетровщине выделены субвенции порядка 50 млн грн на строительство, ремонт и реконструкцию коммунальных сетей, - Андрей Павелко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook