ГоловнаCуспільство

Ограничение движение большегрузов: в Днепропетровской области организовали 29 стоянок для фур

Движение ограничено при температурном показателе свыше +28 градусов…

Ограничение движение большегрузов: в Днепропетровской области организовали 29 стоянок для фур

Из-за высоких температурных показателей, с целью предотвращения разрушения дорожного полотна и дорог общего пользования на основании законов «О дорожном движении» и «Об автомобильных дорогах», а также постановления Кабинета Министров № 879, принятого в 2007 году, областным ГАИ совместно с Укравтодором и Инспекцией наземного транспорта установлены временные ограничения передвижения грузового транспорта по дорогам и улицам общего пользования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области.

На сегодняшний день были установлены информирующие табло и 42 предупредительных знака при въезде в Днепропетровскую область на дорогах общего пользования, на которых указано, что движение грузовых транспортных средств общим весом 27 т и нагрузкой на ось более 7 т. в дневное время ограничивается. Это ограничение действует с 8.00 и до 23.00, при условии, что температура воздуха превышает 28 градусов.

Читайте также: в Украине ограничили движение грузового транспорта 

Для того чтобы перевозчики могли переждать жару, в Днепроптеровской области организовано 29 автостоянок, более 20 из них находятся возле кафе, заправок, мотелей и гостиниц. Меньшая часть - это просто площадки при дорогах для отстоя автотранспорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook