ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области усыновили 28 детей с особыми потребностями

В регионе функционирует 3 специализированных дома ребенка…

В Днепропетровской области усыновили 28 детей с особыми потребностями

В Днепропетровской области функционирует 3 специализированных дома ребенка. В них воспитываются, лечатся и проходят курс реабилитации дети-сироты с особыми потребностями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

За 6 месяцев текущего года 74 ребенка уже нашли своих родителей, 28 из них - воспитанники Днепропетровского специализированного дома ребенка.

Читайте также: В Днепропетровской области создана династия ДДСТ 

«То, что жители Днепропетровщины усыновляют не только здоровых детей, но и детей с особыми потребностями, свидетельствует об их гуманности и высоких моральных качествах. Проблемы со здоровьем не должны препятствовать беззаботному и счастливому детству, не должны быть поводом для ограничения возможностей для всестороннего развития ребенка. Семьи, которые дарят этим малышам семейный уют, могут рассчитывать на полноценную поддержку от государства», - отметил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: В Днепропетровске создано 13 приемных семей и 4 ДДСТ 

В Днепропетровский специализированный дом ребенка попадают дети со всей Днепропетровщины. Дом рассчитан на 105 койко-мест. Сейчас в учреждении находится 90 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook