ГоловнаCуспільство

Сегодня в Украине отмечается День дыни

Также празднуется День бухгалтера…

Сегодня в Украине отмечается День дыни

Сегодня, 16 июля, в Украине отмечается День дыни. Родиной дыни считается Средняя Азия и Малая Азия. Дыня тепло- и светолюбивое растение, устойчивое к засолению почвы и засухе, плохо переносит повышенную влажность воздуха. На одном растении в зависимости от сорта и места возделывания может сформироваться от двух до восьми плодов, массой от 1,5 до 10 кг. Плод дыни — тыквина — имеет шаровидную или цилиндрическую форму, зелёной, жёлтой, коричневой или белой окраски, как правило с зелёными полосками. Период вызревания от двух до шести месяцев.

В этот же день свой профессиональный праздник отмечают бухгалтера. Слово «бухгалтер» возникло в конце средневековья. В 1498 году император Священной Римской империи Максимилиан I назначил «бухгалтером» Рамма В.

Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия и так далее.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook