ГоловнаCуспільство

Южный горно-обогатительный комбинат в День металлурга отметил 58-летие

Александр Вилкул поздравил работников предприятия с двойным праздником…

Южный горно-обогатительный комбинат в День металлурга отметил 58-летие

19 июля в Кривом Роге на пр. Южном состоялись торжества, приуроченные сразу к 2 праздникам: 58-летию со дня образования Южного горно-обогатительного комбината и Дню работника металлургии и горно-добывающей промышленности.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Работников предприятия поздравили с двойным праздником Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников и председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

«У каждого человека есть то, что невозможно предать или забыть. Это семья, родители, школа, в которой ты учился, институт и, конечно же, первый трудовой коллектив. Для меня Южный горно-обогатительный комбинат является как раз тем коллективом, где я стал человеком, где я стал руководителем, где я впервые руками ощутил, что такое рычаги экскаватора, что такое большой трудовой коллектив и что такое большая трудовая семья. Три года назад совместно с ЮГОКом была начата масштабная программа, в рамках которой был реконструированы дома и дорожное покрытие пр. Южный, построены детские площадки, реконструируется спорткомплекс, который в скором времени позволит открыть площадку для тренировок наших спортсменов», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: «В вопросах, возникающих у предприятий с трудовыми коллективами, и Государство, и Правительство, и Президент, и лично я находимся на стороне трудового коллектива», - Александр Вилкул

За 6 месяцев 2013 года объем производства на ЮГОКе вырос на 14,7% - до 1,2 млн тонн. В 2012 году общий объем средств, инвестированных в комбинат составили 1 млрд грн., а общий объем социального бюджета предприятия составил 126 млн грн.

«ЮГОК – это не самое старое, а самое старшее, а значит – самое опытное предприятие Кривого Рога. Праздник Дня металлургов и горняков – это особенный празднике для Кривого Рога. В нашем. Горняки всегда были олицетворением воли, профессионализма и воли рабочего человека. Горняки Южного ГОКа своим героическим трудом, крепостью характера всегда подают пример преодоления трудностей. Я уверен в том, что, несмотря на мировые стагнации в мировом горно-металлургическом комплексе, ЮГОК, равно как и все ГОКи Кривбасса выстоят, выдержат и выйдут победителями из сложившейся ситуации. Я искренне горжусь тем, что моябиография тесно связана с Кривбассом, горно-металлургическим комплексом и ГОКами Кривбасса », - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Во время торжеств руководители страны и региона наградили горнчков, отличившихся на службе грамотами и подарками 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook