ГоловнаCуспільство

На «Арселор Миттал Кривой Рог» отпраздновали День металлурга

Мероприятие прошло при участии Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула...

На «Арселор Миттал Кривой Рог» отпраздновали День металлурга

В пятницу, 19 июля на ПАО «Арселлор Миттал Кривой Рог» состоялись торжества, приуроченные ко Дню металлурга и работника горно-добывающей промышленности, в которых принял участие Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Вилкул, обращаясь к металлургам предприятия отметил, что День металлурга является для Кривого Рога одним из главных праздников.

«Последние 22 года я регулярно отмечаю в Кривбассе День металлурга. За эти последние 22 года не было такого, чтобы я со своими друзьями и земляками не отметил наш самый главный криворожский профессиональный праздник. Для Украины горно-металлургический комплекс – это тоже самое, что нефть и газ для России и Арабских Эмратов. От этой ключевой сферы зависит благосостояние нашей страны – выплата заработных плат, система социальных стандартов и другие немаловажные параметры», - сказал Вице-премьер-министр.

«Арселлор Миттал Кривой Рог» является крупнейшим ключевым предприятием горно-металлургического комплекса Днепропетровской области и, в частности Кривого Рога.

«День металлурга – это тот праздник, когда каждого, кого ты встречаешь хочется назвать своим коллегой, земляком, металлургом. Быть металлургом и горняком – значит быть сильным. Эту истину каждый из вас доказывает каждый день своим героическим трудом. Именно в печах Кривбасса, на его прокатных станах и карьерах куется экономическая составляющая нашего государства. Я сам начинал работу на производстве и тот толчок, который дал мне металлургический комплекс, тот импульс, который дала мне Криворожсталь ощущается и сегодня. Здесь работают сильные, волевые и профессиональные люди. Я уверен в том, что «Арселлор Миттал», совершенствуя и модернизируя производство, продет даже сегодяншний нелегкий период с высоко поднятой головой», - отметил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

В ходе торжеств Александр Вилкул и Дмитрий Колесников отметили благодарностями, грамотами и нагрудными знаками лучших работников предприятия и руководителей проиводственных пдразделений. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook