ГоловнаCуспільство

В Павлограде начала работу 1-я очередь очистных канализационных сооружений

Полная реконструкция объекта завершится к 2015 году…

В Павлограде начала работу 1-я очередь очистных канализационных сооружений

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников торжественно открыл после реконструкции 1-ю очередь канализационных очистных сооружений г. Павлограда. В общем, полная реконструкция будет завершена в 2015 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Реконструкция канализационных очистных сооружений началась в 2011 году. Всего на ее реконструкцию выделено из государственного и местного бюджетов 49,6 млн грн, в том числе строительно-монтажные работы - 20,7 млн грн.

«На Днепропетровщине введен ряд программ, направленных на повышение качества жизни людей. Открытие в Павлограде и очереди канализационных очистных сооружений после реконструкции - это важное событие для всего города. Благодаря новейшим технологиям и модернизации жилищно-коммунального хозяйства жители города получили качественные коммунальные услуги и улучшение экологической ситуации », - подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников.

Он отметил, что в Днепропетровской области в рамках Комплексной стратегии развития региона действует программа по модернизации жилищно-коммунального хозяйства городов и районов области. Именно в рамках этой программы в настоящее время в области проходит масштабная реконструкция коммунальной инфраструктуры: котельных и тепловых сетей, водопроводных и канализационных сетей, очистных сооружений.

Реконструкция канализационных очистных сооружений г. Павлограда происходит в рамках Общегосударственной целевой программы «Питьевая вода Украины». Эта программа призвана повысить качество питьевой воды. В ее рамках в регионе продолжается реализация мероприятий по реконструкции быстрых безнапорных фильтров и системы отбора осветленной воды и отстойников цеха очистных сооружений «Аульный водовод». Это позволит улучшить качество питьевой воды произведенной Аульским водопроводом, а это около 1,5 млн. человек области.

В 2013 году за счет областного природоохранного фонда предусмотрено финансирование объектов водопроводно-канализационного хозяйства на общую сумму 21,716 млн грн. Также, за счет областного бюджета развития финансирования на завершение реализации проекта «Строительство трубопровода водоснабжения пос. Южное и сел. Железнодорожников в г. Павлограде» и продолжение реконструкции водопровода в с. Сергеевка Софиевского района выделены средства в сумме 1,16 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook