ГоловнаCуспільство

За полгода задолженность по зарплате на предприятиях ЖКХ уменьшилась на 41%, - Александр Вилкул

В Днепропетровской области полностью погашена задолженность по зарплате на предприятиях ЖКХ…

За полгода задолженность по зарплате на предприятиях ЖКХ уменьшилась на 41%, - Александр Вилкул

26 июля в Донецке состоялась выездная коллегия Минргеиона, в которой принял участие Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра.

Александр Вилкул отметил, что полностью погашена задолженность по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской областей, г. Севастополе и г. Киеве.

«Правительство жестко контролирует уменьшение задолженности по заработной плате, в частности, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря этому такая задолженность на предприятиях области в 2012 году сократилась в 1,6 раза или на более 14 млн грн (до 23 млн грн). А за 6 месяцев текущего года - уменьшилась еще на 9,4 млн грн (или на 41%)», - сказал он.

Читайте также: в Украине на 6,6% увеличилось жилищное строительство

Также с начала года задолженность по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ уменьшилась в 15 регионах. В частности, больше всего в Кировоградской и Харьковской областях на 88% и Закарпатской области на 70%.

«Благодаря совместным усилиям центральной и местной власти, в вопросе погашения задолженности в ЖКХ наблюдается положительная тенденция. Органы исполнительной власти и местного самоуправления должны принять все меры по погашению задолженности и недопущения ее в дальнейшем », - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр дал задание Минрегиону взять на контроль разработку в регионах комплекса мероприятий, направленных на скорейшее преодоление задолженности по выплате заработной платы на предприятиях ЖКХ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook