ГоловнаCуспільство

Кабмин утвердил Положение о перераспределении ответственности между центрами социальных служб

За районными и городскими центрами закреплена ответственность за работу с семьей в каждой отдельно взятой территориальной общине…

Кабмин утвердил Положение о перераспределении ответственности между центрами социальных служб

Кабинет Министров утвердил Общее положение о центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Новое положение заменит действующее, которое было утверждено еще в 2004 году, и будет способствовать повышению качества предоставления социальных услуг населению.

Наличие в структуре центров социальных служб 12 тыс. специалистов по социальной работе, на которых возложена задача по выявлению уязвимых категорий населения, обеспечение получения адресной помощи и социальных услуг и других государственных социальных гарантий, вызвало необходимость четко разграничить полномочия центров, как регионального, так и районных и городских.

«Полномочия центров, определяемые действующим Положением, не в полной мере обеспечивают выполнение задач, которые поставил перед социальными службами Президент и Правительство Украины. В новом Положении за районными и городскими центрами закреплена ответственность за качественную работу с семьей в каждой отдельно взятой территориальной общине», - сказала заместитель директора департамента семьи и детей Минсоцполитики Светлана Ильчук.

Читайте также: Минсоцполитики начало проверку по факту трагедии в ДДСТ в Цыбульковке 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook