ГоловнаCуспільство

В Одессе пройдет Всеукраинский форум православных женщин по вопросам материнства

В октябре 2013 года…

В Одессе пройдет Всеукраинский форум православных женщин по вопросам материнства

В октябре 2013 года в Одессе пройдет Всеукраинский форум православных женщин по вопросам материнства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно вовремя круглого стола на тему: «Актуальные аспекты материнства в современном обществе», прошедшем в Днепропетровске по благословению и при участии Высокопреосвященнейшего Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и при поддержке городского совета.

«Сегодняшний круглый стол – первый в цепочке подобных мероприятий. Далее обмен идеями в регионах после уточнений и анализа выйдет на всеукраинский уровень. Наша организация выступила с инициативой, нашедшей поддержку органов власти и Церкви, о проведении Всеукраинского форума православных женщин по вопросам материнства. Он состоится в октябре нынешнего года в Одессе. Здесь при участии чиновников, священнослужителей, ученых, лидеров общественных организаций и активисток отечественного православного женского движения будут сформированы обобщенные предложения. Те из них, которые требуют законодательного урегулирования и государственной поддержки, будут направлены в профильные министерства и местные органы власти, остальные будут взяты в работу общественными организациями», - сказала председатель Правления Всеукраинской общественной организации «Союз Православных женщин» Ольга Коваленко.

Отметим, что организаторами круглого стола выступили Всеукраинский «Союз Православных женщин», Консалтинговая компания «ОРК Холдинг» и журнал «Мир праздника/КатеринославЪ».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook