ГоловнаCуспільство

За полмесяца в Днепропетровской области официально приняли на работу 2 тыс человек

В рамках реализации месячника заработной платы…

За полмесяца в Днепропетровской области официально приняли на работу 2 тыс человек

В Днепропетровской области по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова проходит месячник добровольной легализации трудовых отношений, в рамках которого проводится разъяснительная работа среди работодателей и работников, ярмарки вакансий, продлен рабочий день центров занятости. За 2 недели реализации этих мероприятий было зарегистрировано около 2 тыс. договоров между работниками и работодателями, что почти вдвое больше , чем обычно регистрируется за такой период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам директора департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Владимира Семенюка, Президент Украины Виктор Янукович ставит перед органами власти задачи: повышать уровень жизни каждого украинца и всей страны. Выполнение этой задачи невозможно без создания надлежащих условий работы, в том числе, официального трудоустройства.

«В рамках месячника сотрудники всех социальных служб рассказывают людям, что они теряют , работая без официального трудоустройства. Фондом социального страхования по утрате трудоспособности на сегодняшний день для работающего человека предусмотрен очень большой социальный пакет . Он может получить больничный , путевку на отдых за 20% от ее стоимости , пособие по беременности и родам и т.п. . При неоформленных трудовых отношениях человек не может получить все эти преимущества», - сказал он.

Читайте также: Миндоходов в Днепропетровской области призывает работодателей легализировать своих наемных работников

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook