ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

После обряда Крещения легкие умирающего ребенка наполнились воздухом и он начал дышать, - Митрополит Ириней

Владыка посоветовал маме «ожившего» малыша крестить его в церкви еще раз…

После обряда Крещения легкие умирающего ребенка наполнились воздухом и он начал дышать, - Митрополит Ириней

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поведал о чуде, которое случилось во время того, как он проводил таинство Крещения умирающего в больнице младенца. Новорожденный мальчик, который доживал последние минуты своей жизни после обряда начал дышать и постепенно пошел не поправку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Владыка посоветовал маме «ожившего» малыша крестить его в церкви еще раз, уже не по сокращенному обряду.

Видеосъемка крещения в православной церкви - способ надолго сохранить в памяти важное событие из жизни малыша. Подробности на сайте fotolove.ru.

«Мне однажды довелось крестить новорожденного младенца, совсем маленького. Он лежал в кувезе и практически не дышал. Мать мальчика, отчаявшись, отказалась от него и уехала в другой город. Я приехал, провел сокращенный обряд крещения, дав имя малютке и произнеся главные слова таинства, после этого окропил святой водой. Сразу же после произнесенного мной последнего слова легкие ребенка наполнились воздухом и он начал дышать. Было это перед праздником Святого Николая Чудотворца. Узнав о случившемся чуде, мама малыша приехала и забрала сына, которого нарекли Николаем, в честь святого», - сказал Митрополит.

Читайте также: в Днепропетровске чествовали настоятелей прибольничных храмов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook