ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартовал конкурс «Учитель года-2014»

Победители конкурса примут участие в областном туре Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014»…

В Днепропетровске стартовал конкурс «Учитель года-2014»

В Днепропетровске начался городской тур Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014». Первыми присоединились к нему учителя начальной школы. Десять педагогов соревновались на звание лучшего.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Конкурс среди учителей трудового обучения состоится 4-5 ноября в НВК 75, учителей мировой литературы - 7 и 8 ноября в школе № 21, географии - 12 и 13 ноября в НВК 57, а в номинации «директор школы» лучшего выберут 20-21 ноября в школе 138.

Участники пройдут два этапа испытаний заочный и главный.

На заочном этапе оцениваются предоставленные конкурсантами разработки уроков, внеклассных мероприятий, результативность работы с учащимися, портфолио учителя и т.д..

Во время очного тура участники представят визитную карточку «Я - учитель и не только», продемонстрируют собственный опыт «Я делаю это так!», покажут знания по дидактике, педагогике и психологии. Конкурсный урок участников будет взят за основу для определения победителя конкурса «Учитель года - 2014», отмечают в управлении.

По результатам городского тура конкурса «Учитель года - 2014» будут определены победители, которые примут участие в областном туре Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook