ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области усилят контроль над качеством товаров и услуг

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Госинспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей, ОГА и облсоветом…

В Днепропетровской области усилят контроль над качеством товаров и услуг

В Днепропетровске подписали Меморандум о сотрудничестве между Госинспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей, ОГА и облсоветом. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

В подписании документа приняли участие глава государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов и глава Днепропетровской облгосадминисрации Дмитрий Колесников. Глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод подписал меморандум накануне совещания, в связи со срочной командировкой.

«Защита прав потребителей - это очень важный и своевременный вектор тех заданий, которые ставит перед нами Президент Виктор Федорович Янукович. Для Днепропетровской области - это еще и вопрос экономической безопасности, потому что в нашей области очень развит аграрный сектор, перерабатывающая и пищевая промышленность. Сегодня мы подписали меморандум со службой защиты прав потребителей. Мы считаем, что этот документ для всех станет дорожной картой, потому что права потребителей и качество товаров - это вопрос, который важен ежедневно. Мы хотим довести качество нашей продукции до того уровня, который позволит нам выходить на европейский рынок. Государственная евроинтеграция вынуждает наших производителей выпускать товар, который будет конкурентно способным на европейском рынке. Очень важно еще защитить наш рынок от некачественного импортного товара, и этот вопрос мы сегодня тоже обсуждали на совещании», - сказал Дмитрий Колесников.

Любой мегаполис предполагает постоянное наличие свободных денежных средств, чтобы как-то крутиться и выживать. Быстрые займы в Москве. Подробности на сайте moscow.boostra.ru.

С начала года специалисты инспекции по вопросам прав потребителей в Днепропетровской области провели 418 внеплановых проверок субъектов хозяйственной деятельности. По их результатам, к административной ответственности привлекли 96 граждан, на которых наложены админштрафы на сумму 20,98 тыс. грн., а к 69 субъектам хозяйственной деятельности применили административно-хозяйственные санкции на сумму 327,56 тыс. грн. Потребителям в Днепропетровской области компенсировали 390,63 тыс. грн. за приобретенные ими некачественные товары и услуги, проведен обмен товаров на сумму 67,63 тыс.грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook