ГоловнаCуспільство

Снега на Новый год не будет, - метеоролог

Во второй половине февраля стоит ожидать резкого похолодания до -20 градусов…

Снега на Новый год не будет, - метеоролог

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно - исследовательского метеорологического института НАН Украины вазира Мартазинова сообщила, что с 26 декабря этого года на территорию Украины придут теплые массы, и поэтому следует ожидать слякотную погоду на Новый год, передает «УНН».

По ее словам, для зимы 2013-2014 года характерной будут резкие перепады температур, которые в отдельные периоды могут колебаться от +6 до -15 градусов.

Гидрометеорологический институт прогнозирует, что во второй половине февраля стоит ожидать резкого похолодания до -20 градусов. Такая погода продержится до конца месяца и перейдет на март.

По словам Мартазиновой, повторение погодного сценария нынешней весны вполне возможно, ведь на начало марта прогнозируют большое количество осадков.

«В связи с активизацией северных холодных масс с 26 ноября следует ожидать первый настоящий снег. Температура воздуха понизится до -3 градусов. Но через переменчивую погоду снежный покров не простоит очень долго , ведь уже в начале декабря мы ожидаем потепления», - отметила Мартазинова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook