ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится презентация туристического потенциала Грузии

На сегодняшний день уже наметились направления сотрудничества между Днепропетровской областью и Грузией...

В Днепропетровске состоится презентация туристического потенциала Грузии

В четверг, 28 ноября, в Днепропетровске состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Украине Михеила Уклебы и губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках встречи Дмитрий Колесников презентовал Михеилу Уклебе Днепропетровский регион с точки зрения его экономического, культурного и туристического потенциала, а также в разрезе внешенэкономической деятельности.

Основной целью визита Грузинской стороны стала презентация туристического потенциала государства, которая состоится 29 ноября в Днепропетровске. На сегодняшний день, по словам Михеила Уклебы, уже наметились направления сотрудничества между Днепропетровской областью и Грузией.

«Это мой второй визит в Днепропетровскую область, впервые я посетил Днепропетровск на праздновании Дня города. Сегодня мы серьезно думаем о сотрудничестве Днепропетровской области и Грузии, в частности, с Аджарией и уже сейчас наметились направления сотрудничества и в этой связи может быть активно использован потенциал Днепропетровской области. Цель нашего визита – презентация туристического потенциала Грузии, в которой также примут участие туроператоры Днепропетровской области и соседних регионов», - сказал он.

В общей сложности, объем внешнего товарооборота между Грузией и Днепропетровской областью составил $97,9 млн., при этом на Днепропетровщину приходится свыше 17% общего товарооборота между Украиной и Грузией.

«Доволен ли я такими показателями? Нет, не доволен. Для наших экономик это небольшая цифра. Я предлагаю наладить более тесную работу между нашим бизнесом, производственниками и промышленниками. Уверен, что мы сможем добиться намного больших результатов», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

На сегодняшний день в Днепропетровской области работают 3 предприятия с грузинскими инвестициями, общеий капитал которых составляет $1,2 млн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook