ГоловнаCуспільство

Репрессий студентов за участие в Евромайданах со стороны МОН нет, - замминистра

Представители Студенческого координационного совета встретились с Евгением Сулимой…

Репрессий студентов за участие в Евромайданах со стороны МОН нет, - замминистра

Первый заместитель министра образования Евгений Сулима во время встречи с представителями Студенческого координационного совета заявил, что никаких репрессий против студентов, которые принимают участие в мирных акциях протеста, со стороны Министерства образования нет и не будет, сообщает «Радио Свобода».

«На сегодняшний день ни одного случая репрессий и притеснений не зафиксировано. Сегодня официально не существует ни одного приказа , который был подписан руководителями высших учебных заведений министерства , о том , что такие притеснения должны быть . В то же время существуют примеры приказов ректоров , которые вообще написали , что с такого по такое число в случаи отсутствия студентов на парах не надо считать неуважительной причиной», - отметил Сулима.

Сегодня утром около полутысячи студентов пришли под Министерство образования и науки , требуя отставки первого заместителя министра Евгения Сулимы и прекращения давления на студентов в связи с их участием в общественных акциях.

Милиция долго не пускала митингующих на территорию ведомства несмотря на то , что к ним выходил представитель министерства и заявил , что на территорию смогут попасть все со студенческими билетами. Состоялась толкотня . Милиция заблокировала вход автобусами.

Среди студентов , в частности , присутствовали представители Национального университета имени Шевченко , КПИ , НПУ имени Драгоманова. 

Фото: Радио Свобода

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook