ГоловнаCуспільство

С 2 по 11 декабря в Днепропетровске проходит декадник здоровья инвалидов

В этом году получили инвалидность 866 днепропетровцев…

С 2 по 11 декабря в Днепропетровске проходит декадник здоровья инвалидов

С 2 по 11 декабря в Днепропетровске проходит декадник здоровья инвалидов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В этот период врачи проводят дополнительные медицинские обследования указанной категории горожан.

Планируется осмотреть на дому немобильным инвалидов и детей- инвалидов , при необходимости транспортировать таких больных в лечебно - профилактических заведений.

Особое внимание будет уделено группе одиноких инвалидов , которые не могут сами себя обслуживать , их также медики осмотрят дома.

По итогам медицинских обследований для каждого пациента будет составлен индивидуальный план лечения и программа реабилитации.

На сегодня в Днепропетровске показатель инвалидности среди населения трудоспособного возраста составляет 29,6 человек на 10 тыс. населения. В структуре вновь выявленных случаев инвалидности населения трудоспособного возраста , по-прежнему , ведущее место занимают болезни системы кровообращения , новообразования , травмы и болезни костно - мышечной системы .

В этом году получили инвалидность 866 днепропетровцев , из них 383- горожане трудоспособного возраста .

В Днепропетровске определением инвалидности взрослого населения занимается Областной центр медико - социальной экспертизы , в состав которого входят межрайонные и областные медико - социальные экспертные комиссии.

Получить ответ на вопросы по медико - социальной экспертизы можно понедельникам - с 9.00 до 15.00 у главного врача , каждый вторник - с 9.00 до 15.00 у заместителя главного врача , пятницам - с 9.00 до 15.00 в главы областной медико -социальной экспертной комиссии по адресу площадь Октябрьская , 14 , тел . 46-33-45 , отмечают в департаменте .

Международный день инвалида по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается ежегодно 3 декабря.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook