ГоловнаCуспільство

По итогам встречи с общественными организациями инвалидов Дмитрий Колесников дал ряд поручений

Также речь шла об установлении пандусов и подъемников…

По итогам встречи с общественными организациями инвалидов Дмитрий Колесников дал ряд поручений

Во уторник, 3 декабря, состоялась встреча главы облгосадминистрации Дмитрия Колесниковаз представителями общественных организаций инвалидов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По результатам встречи губернатор дал ряд задач органам власти, направленных на удовлетворение запросов, с которыми обратились инвалиды.

В частности , Дмитрий Колесников поручил рассмотреть вопрос увеличения количества мастерских для реабилитации инвалидов. К этой работе можно привлекать социально ответственный бизнес. Сейчас на Днепропетровщине работает предприятие объединения граждан «Лечебно - трудовые мастерские для реабилитации инвалидов», на котором в соответствии с медицинскими показаниями инвалиды работают по 3-4 часа в сутки.

Также речь шла об установлении пандусов и подъемников для инвалидов в Днепропетровском театре оперы и балета. Сейчас разработана проектно - сметная документация для этого объекта .

«Такие встречи - очень важны. Они дают позволяют решать конкретные вопросы, которые озвучивают нам люди с ограниченными физическими возможностями. Эти встречи уже традиционные для нас. Они стали эффективными площадкой для генерации новых полезных идей и проектов», - сказал Дмитрий Колесников .

Руководитель Днепропетровского объединения инвалидов «Творчество» Татьяна Шелюг поблагодарила губернатора за то внимание, которое он уделяет решению потребностей инвалидов. В частности, на прошлой встрече от имени инвалидов Днепропетровска Татьяна Шелюг попросила установить пандус в городской больнице № 4. Пандус уже установлен.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook