ГоловнаCуспільство

Кабмин не разрешил Мининфраструктуры устанавливать тарифы на перевозки в поездах Интерсити+

Депутаты внесли изменения в предыдущую версию постановления…

Кабмин не разрешил Мининфраструктуры устанавливать тарифы на перевозки в поездах Интерсити+

Кабинет министров Украины не разрешил Мининфраструктуры устанавливать тарифы на перевозку пассажиров скоростными поездами категории Интерсити+ в вагонах первого класса, сообщает «РБК-Украина».

Об этом говорится в постановлении правительства № 889 от 4 декабря 2013 г.

«Внести изменение в пункт 2 приложения к постановлению Кабинета министров Украины от 25 декабря 1996 г. № 1548 «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов относительно регулирования цен (тарифов)», исключив в абзаце третьем подпункта «б» слова и цифры «временно до 31 декабря 2013 г.», - говорится в документе.

Согласно предыдущей версии постановления, в данном пункте речь шла о том, что Мининфраструктуры по согласованию с Минэкономразвития устанавливает тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном и внутреннем сообщении, кроме пригородных перевозок, и временно до 31 декабря 2013 г. перевозок скоростными поездами категории Интерсити+ в вагонах первого класса.

Таким образом, правительство не разрешило Мининфраструктуры устанавливать тарифы на перевозку пассажиров скоростными поездами категории Интерсити+ в вагонах первого класса.

Читайте также: Поезда «Интерсити» зимой будут работать исправно, - УЗ  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook