ГоловнаCуспільство

На сайте Миндоходов запустили Электронный кабинет налогоплательщика

Расчеты с бюджетом можно вести с любого компьютера с Интернетом…

На сайте Миндоходов запустили Электронный кабинет налогоплательщика

На веб-портале Министерства доходов и сборов начал свою работу новый онлайновый сервис - Электронный кабинет налогоплательщика. Теперь каждый плательщик имеет возможность обустроить свое персональное автоматизированное рабочее место, в котором будет фиксироваться вся информация о его расчетах с бюджетом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Миндоходов.

Работать в кабинете можно с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

В своем Электронном кабинете плательщик сможет подготовить, заполнить и отправить отчетность в электронном виде и сразу же получить квитанцию о принятии (или непринятия). Для удобства налоговая отчетность будет подаваться одним пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов передается одна квитанция о приеме декларации.

Также возможности сервиса позволяют плательщикам просматривать свои данные о состоянии расчетов с бюджетом на конкретную дату и прогноз платежей до конца текущего года. О предельных сроках подачи документов и уплаты налогов напомнит «Календарь плательщика», в котором автоматически цветом обозначаются представленные документы и те, сроки которых приближаются.

Читайте также: Мошенники выманивают у граждан деньги на «ликвидацию катастрофической ситуации в стране»

Кстати, сейчас очень популярный телевизионный проект "Дом 2". Много пользователей хотят всегда смотреть новые серии в хорошем качестве. Дом 2 смотреть онлайн последние серии Вы сможете на сайте dom2-life.ucoz.ru.

Войти в Электронный кабинет можно по адресу kpp.minrd.gov.ua или по гиперссылке «Электронный кабинет налогоплательщика» на портале Миндоходив путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. В случае отсутствия такого ключа, получить его можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходив, которых на сегодня в Украине нараховуетсья 104.

С подробной инструкцией по работе Электронного кабинета можно ознакомиться на его главной странице, в которой пошагово расписаны этапы работы с системой. Получить консультацию по функционированию сервиса можно по тел. (044) 323-01-11, 067-555-01-11, 066-555-01-11. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook