ГоловнаCуспільство

В 2014 году благотворительный бал для детей с ограниченными возможностями будет длиться два дня - Андрей Павелко

Подобные мероприятия играю важную роль в социальной адаптации детей-инвалидов...

В 2014 году благотворительный бал для детей с ограниченными возможностями будет длиться два дня - Андрей Павелко

Два дня конкурсов, выступлений артистов и участия в викторинах будет организовано для детей с особыми потребностями на благотворительном балу в 2014 году.

Об этом народный депутат Украины Андрей Павелко сообщил в комментарии.

Андрей Павелко подчеркнул, что подобные мероприятия играю важную роль в социальной адаптации детей-инвалидов.

«С каждым годом все больше и больше детей желают побывать на балу. Планируем с благотворительной организацией проводить праздник два дня, чтобы как можно больше детей смогли пообщаться со своими сверстниками, посмотреть концертную программу, поделится впечатлениями от праздника, а родители обсудить особенности воспитания особых детей. Надеюсь, как всегда нам будут помогать студенты-волонтеры, которые по зову сердца и в силу своих возможностей адаптируют детей в социум. Детям ведь главное общение с ровесниками, они очень рады появлению новых друзей, которых они приобретают на таких встречах. Для них важна адаптация в обществе, они такие же, как и мы, поэтому нужно воспитывать среди молодежи и школьников стремление помогать и поддерживать таких детей», - сказал Андрей Павелко.

Читайте также: «Самое яркое событие этого года для особых детей - благотворительный бал, который подарил им Андрей Павелко», - президент благотворительной организации «Ангел детства»

Напомним, что 19 декабря, в Днепропетровске в одном из лучших концертных залов по случаю Дня Святого Николая состоялся благотворительный бал «Поверь в себя» для детей с ограниченными возможностями. Уже третий год подряд праздник проводится при поддержке народного депутата Украины Андрея Павелко. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook