ГоловнаCуспільство

Камиль Примаков предлагает депутатам найти средства для обеспечения питания детей в школах и детсадах за счет городского бюджета

Депутат внес предложение о полном бюджетном финансировании расходов на питание детей в детских садах в размере 58 млн грн…

Камиль Примаков предлагает депутатам найти средства для обеспечения питания детей в школах и детсадах за счет городского бюджета

Депутат городского совета, руководитель фракции ВО «Демократы» Камиль Примаков предлагает депутатам подумать над тем, как полностью обеспечить питание детей в учебных и оздоровительных заведениях за счет средств городского бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ВО «Демократы».

«Всего на 2014 год на эти цели необходимо более 119 млн грн Из этой суммы более половины - 67 млн.грн. - оплачиваются за счет бюджета, и еще 52 млн доплачивают родители за питание детей в детских садиках и школах, где финансирование идет равными долями – по 50 %», - сообщил депутат.

Читайте также: «Мы будем добиваться полного финансирования питания детей в детсадах за счет бюджета», - Камиль Примаков 

Перед сессией городского совета, на которой планируется принятие бюджета на 2014 год, депутат внес предложение о полном бюджетном финансировании расходов на питание детей в дошкольных учебных заведениях в размере 58 млн грн.

«Безусловно, это крупная сумма, и найти такие деньги сегодня непросто, но это наша обязанность, наш долг перед новым поколением днепропетровцев», – считает он.

Как ранее сообщалось, в Днепропетровском горсовете во фракцию партии «ВО «Демократы» вошли 11 депутатов. Фракции и депутатские группы «ВО «Демократы» созаны более чем в 20 местных районных и городских советах Днепропетровской области. В частности, в Днепропетровске, Днепродзержинске, Вольногорске, Никополе, Марганце, Новомосковске. Один из инициаторов создания партии «ВО «Демократы» - народный депутат Украины Андрей Павелко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook