ГоловнаCуспільство

Не исключено, что Нигояна подвели под пули, чтобы такая жертва обострила затухающий конфликт, - Кость Бондаренко

По мнению политолога, сомнения вызывают также версии об убийстве Сергея Нигояна снайпером…

Не исключено, что Нигояна подвели под пули, чтобы такая жертва обострила затухающий конфликт, - Кость Бондаренко

Историк и политолог, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко отметил, что убийство днепропетровца Сергея Нигояна, застреленного на ул. Грушевского в Киеве, может быть спланированной акции митингующих, организованной с целью обострения конфликта, сообщает «Обозреватель». http://obozrevatel.com

Кость Бондаренко также считает неслучайным тот факт, что убийство произошло именно в День соборности Украины.

«Появление в сети видео, на котором Сергей читает стихи Шевченко из поэмы «Кавказ», в условиях профессиональной съемки, дает основания для конспирологических версий. А может быть, бедного парня специально подвели под пули, чтобы такая жертва обострила затухающий конфликт? К тому же смерть случилась в День соборности Украины, в день, когда лидеры оппозиции созвали людей на вече. Случайность? Почему тело нашли вне зоны обстрела? И так далее – есть нюансы», — пояснил эксперт.

По мнению политолога, сомнения вызывают также версии об убийстве Сергея Нигояна снайпером.

«Однозначного ответа, что, мол, человека убил снайпер из спецслужб, сегодня нет. Потому что есть ряд нюансов. Говорят в комментариях о снайпере преимущественно те люди, которые никогда не служили в армии, не держали в руках оружия и не имеют представления о работе снайперов. У Сергея Нигояна было четыре ранения: какой снайпер будет стрелять многократно? К тому же МВД заявляет, что у «Беркута» нет огнестрельного оружия, и нет команды его применять», - отметил Кость Бондаренко.

Напомним, что днепропетровец Сергей Нигоян, который возле стадиона «Динамо» в ночь на 22 января получил 4 пулевых ранения, в результате чего скончался. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook