ГоловнаCуспільство

В 2014 году для крупных городов Днепропетровской области закупят 150 единиц электротранспорта

Также в регионе планируют реформировать сферу ЖКХ и открыть 28 амбулаторий семейной медицины…

В 2014 году для крупных городов Днепропетровской области закупят 150 единиц электротранспорта

 Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников на заседании коллегии облгосадминистрации озвучил план первоочередных задач на 2014 год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам руководителя области, в сфере инфраструктуры перед властью стоит задание обновления парка электротранспорта.

«Развитие для Днепропетровщины - это жизнь. Любая остановка в развитии -это шаг назад. В этом году мы должны открыть 28 амбулаторий семейной медицины; одним из приоритетных заданий остается реформирование сферы ЖКХ. К Евробаскету 2015 нами запланирована реконструкция Днепропетровского аэродрома, а также строительство новой многофункциональной арены в Днепропетровске и тренировочной базы в Днепродзержинске. Работу по этим объектам мы должны ускорить, такие требование нашего Президента. В сфере инфраструктуры перед нами стоит задание обновления парка электротранспорта. Для крупных городов области планируется закупка 150 единиц электротранспорта. Мы будем продолжать строить метро. От подготовительных работ мы перейдем непосредственно к строительству», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: Политическая стабильность в стране, гражданский мир и согласие - залог развития региона, - Дмитрий Колесников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook