ГоловнаCуспільство

Бюджет Днепропетровской области примут 31 января на сессии облсовета

Руководитель области Дмитрий Колесников постановил утвердить бюджеты районов и городов областного значения, а также сел и поселков до 10 февраля…

Бюджет Днепропетровской области примут 31 января на сессии облсовета

 Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников на первом в 2014 году заседании коллегии облгосадминистрации отметил, что 31 января на сессии облсовета главным вопросом повестки дня будет принятии бюджета.

Руководитель области также добавил, что важным является принятие бюджетов отдельных городов, сел и поселков региона и эти должны быть направлены на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам руководителя области, бюджет на 2014 год позволит продолжить реализацию экономических реформ.

«Наша область традиционно является лидером по наполнению государственной казны. Так, у 2013 году металлурги Днепропетровщины не только сохранили позитивную динамику на рынках, но и обеспечили существенные показатели роста производства. Бюджет на 2014 год позволит продолжить реализацию экономических реформ. Государственный фонд регионального развития, по сравнению с прошлым годом, увеличен в четыре раза. Для нашей области на социально-экономическое развитие бюджетом предусмотрено более 88 млн грн, на создание регионального центра предоставления административных услуг выделено 30 млн грн, на поддержание в безопасном состоянии выработок днепропетровского метрополитена -29 млн грн, на исследование состояния Криворожского железорудного бассейна -5 млн грн. И это только начало. 31 января будет проведена бюджетная сессия облсовета. Главное задание руководителей потом утвердить бюджеты районов и городов областного значения, а до 10 февраля -сельские и поселковые бюджеты», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: В 2014 году для крупных городов Днепропетровской области закупят 150 единиц электротранспорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook