ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина стала первой среди всех областей Украины по привлекательности для иностранных инвесторов, - Дмитрий Колесников

По словам руководителя региона, такой успех объясняется тем, что инвесторы готовы вкладывать деньги в область со стабильными социально-экономическими показателями…

Днепропетровщина стала первой среди всех областей Украины по привлекательности для иностранных инвесторов, - Дмитрий Колесников

 Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников на первом в 2014 году заседании коллегии облгосадминистрации отметил, что Днепропетровская область является лидером по привлекательности для иностранных инвесторов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам руководителя региона, такой успех объясняется тем, что инвесторы готовы вкладывать деньги в область со стабильными социально-экономическими показателями.

«В 2013 году наша область по оценкам правительства стала первой среди всех областей Украины по привлекательности для иностранных инвесторов. Общая сумма вложенных в нашу область за годы независимости средств составила $ 8,9 млрд. Наш успех объясняется тем, что инвесторы готовы вкладывать деньги в область со стабильными социально-экономическими показателями. Кроме того, поступление инвестиций является следствием активной презентации возможностей нашего региона на международной арене. Впервые в Украине именно у нас было проведено конференцию Ассамблеи европейских регионов. Нашу область знают и уважают, благодаря чему в ноябре мы одержали триумфальную победу, наша Петриковская роспись стала всемирным нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: Лидерство Днепропетровщины в сфере привлечения инвестиций – заслуга губернатора Дмитрия Колесникова, - эксперт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook