ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске спасатели провели учения на воде (ВИДЕО)

К тренировке было привлечено 9 единиц техники, в том числе катер на воздушной подушке МАРС-700, и 39 спасателей…

В Днепропетровске спасатели провели учения на воде (ВИДЕО)

 Сегодня, 24 января, в Днепропетровске на базе аварийно-спасательной части на водных объектах ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, расположенный на Комсомольском острове, были проведены тренировки с руководителями оперативно-спасательных подразделений Днепропетровской области по организации поиска и спасания пострадавших в зимний период на водоемах области.

Об этом ИА «МОСТ-МОСТ» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ростислав Ботвинов.

На тренировках практически отрабатывались вопросы проведения спасательных, аварийных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных событий и спасения людей на водоемах области.

Во время занятий в реальных условиях спасатели тренировались доставать утопающего из ледяной воды с использованием автомобиля первой помощи с применением спасательного устройства. Элементом тренировки предусмотрено спасение человека, во время нахождения на тонком льду.

Вторым элементом тренировки предусмотрено спасения человека посредством «резинового надувного трапа».

Третий элемент тренировки отрабатывался с катером на воздушной подушке «МАРС - 700», с помощью которого спасли условного пострадавшего, который находился на льду и вследствие внезапного разрушения ледового покрова на реке попал в воду.

Четвертым элементом тренировки был практический показ бригады коммунального учреждения «Днепропетровский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» департамента здравоохранения облгосадминистрации, во время которого предоставлялась первая медицинская помощь пострадавшему от переохлаждения.

«Уровень подготовки спасателей Днепропетровщины всегда отличался своим профессионализмом. Все, что связано с безопасностью человека, является одним из основных приоритетов деятельности власти и всех соответствующих служб. Четкое и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации зависит от того, насколько четко и скоординировано отработаны действия реагирования на тренировочном этапе», - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ростислав Ботвинов.

Всего к тренировке было привлечено - 9 единиц техники, в том числе катер на воздушной подушке МАРС-700, и 39 спасателей.

Читайте также: В Днепропетровске 70-й годовщине формирования 6-й гвардейской танковой армии прошла «Встреча поколений» (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook