ГоловнаCуспільство

Военные-ветераны предостерегают родителей: детям не место на акциях протеста, - председатель Днепропетровской организации ветера

По мнение Владимира Сидоренко, сейчас главное не допустит кровопролития, так как жизни ни в чем не повинных людей восстановить уже не удастся…

Военные-ветераны предостерегают родителей: детям не место на акциях протеста, - председатель Днепропетровской организации ветера

 Военные призывают родителей участников Майдана подумать: стоит ли отпускать туда детей, так как на сегодняшний день это крайне опасно.

По мнению командира 240 отдельного специального батальона ВС ООН в Сараево в 1992-93 гг., председатель Днепропетровской организации ветеранов-участников миротворческих операций Владимир Сидоренко считает, что отправившиеся туда могут не вернутся домой.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам ветерана-миротворца, на данный момент в Украине сложилась ситуация, опасная для жизни и здоровья обеих сторон. По мнение военного, сейчас главное не допустит кровопролития, так как жизни ни в чем не повинных людей восстановить уже не удастся.

«Мы не должны воевать. Когда гибнут невиновные люди - это страшно. Все должны успокоиться. И я Призываю фанатов 5 сектора подумать - чего реально они требуют от власти», - сказал Владимир Сидоренко.

По его мнению, необходимо разобраться, с кем сегодня нужно говорить, и все же выйти на диалог, не дав разогнаться маховику гражданской войны.

Читайте также: Нельзя вести диалог с теми, чья задача спровоцировать гражданский хаос и массовые беспорядки, - Дмитрий Колесников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook