ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область является одной из лидирующих по научно-техническому творчеству и внешкольному образованию, - ОГА

Регион входит в тройку лидеров по внешкольной инфраструктуре…

Днепропетровская область является одной из лидирующих по научно-техническому творчеству и внешкольному образованию, - ОГА

Директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Александр Демчик сообщил, что Днепропетровская область является одной из лидирующих как по научно-техническому творчеству, так и по внешкольному образованию.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«2013 год был провозглашен Президентом как год внешкольного творчества, и это дало возможность сместить внешкольное образование с периферии общественного внимания в центр. Область входит в тройку лидеров по внешкольной инфраструктуре. У нас 118 внешкольных учебных заведений, 49 спортивных школ. По научно-техническому детскому творчеству Днепропетровщина занимает 1-е место четвертый год подряд и 3-е место по эколого-натуралистическому творчеству. По итогам 2013 года у нас 215 победителей всеукраинских, европейских и международных олимпиад и конкурсов. В области существует система поддержки внешкольных учебных заведений, есть губернаторские стипендии для победителей 3-го этапа Малой академии наук, студентов, молодых ученых. Научно-техническое творчество очень важно для развития экономики нашей страны», - сказал он.

Читайте также: Воспитательница Днепродзержинского детского сада внедрила методику песочной анимации в трех странах мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook