ГоловнаCуспільство

Украина должна выставить штраф Hyundai за поезда, - Азаров

По словам главы ПР, На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, и станет ясно, когда возобновится эксплуатация составов Інтерсити+...

Украина должна выставить штраф Hyundai за поезда, - Азаров

 Глава Партии регионов Николай Азаров прогнозирует, что украинские власти выставят южнокорейской компании Hyundai штраф в связи с технической неисправностью поезда Інтерсити+ в Украине.

Об этом он сообщил на своей страничке в сети Facebook.

По словам главы ПР, На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, и станет ясно, когда возобновится эксплуатация этих поездов.

«Конечно, это большое огорчение и я только что переговорил с Министром транспорта. На следующей неделе соберется авторитетная комиссия, в которую войдут лучшие наши специалисты, а также специалисты южнокорейской компании и будет рассмотрен вопрос устранения дефектов, и станет ясно, когда возобновится эксплуатация этих поездов.

Я попросил министра, чтобы он обязательно дал соответствующую информацию нашими людям. Добавлю, что по тому эпизоду южнокорейской компании будут выставлены серьезные штрафные санкции, и мы все будем стремиться как можно быстрее восстановить скоростное сообщение этих поездов», сказал Николай Азаров.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 12 февраля 2014 года временно на маршрутах следования поездов «Интерсити+» для перевозок пассажиров будут использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой. Это связано с проведением технического осмотра поездов производства Hyundai Rotem с участием корейских специалистов. Тем, кто уже успел купить билеты на Hyundai, пообещали вернуть разницу в стоимости проезда с обычным поездом. Если же кто-то пожелает вовсе отказаться от поездки, пообещали возвратить полную стоимость билета.

Читайте также: Скоростные поезда Hyundai временно сняли с маршрутов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook