ГоловнаСпорт

Во время Дворовых Олимпийских игр на 12 квартале двукратный чемпион мира по кикбоксингу провел мастер-класс по боксу (ФОТО)

16 июня на 12 квартале прошли очередные соревнования 3-го сезона Дворовых Олимпийских игр. Данный проект инициирован основателем ГО «Народное партнерство» Геннадием Гуфманом и проводится при поддержке партии «За життя». 

В соревнованиях участвовало порядка 70 детей возрастом от 6 до 16 лет. Они соревновались в таких дисциплинах, как: дартс, настольный теннис, бадминтон, футбол, баскетбол и стритбол.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Двукратный чемпион мира по кикбоксингу, Заслуженный мастер спорта Украины Александр Багацкий уже третий год является главным судьей соревнований. Во время проведения Дворовых Олимпийских игр на 12 квартале, помимо судейства, он также провел для ребят мастер-класс по боксу.

«Дети участвуют в играх по разным причинам. Кто-то хочет продемонстрировать свои умения, силу, другие просто хотят развлечься, третьи приходят только за победой. При этом всех их объединяет одно – желание развиваться, совершенствоваться, становится лучше. В этом я им решил помочь, проведя мастер-класс по боксу. Рассказал немного об этом виде спорта. Призвал веси активный образ жизни, развивать технику, координацию, сноровку, быстроту, силу, выносливость, чтобы могли в спорте контролировать свои эмоции. Ребята должны знать, что в спорте очень важен опыт. Пусть они сегодня не стали победителями, это не беда. Зато они приобрели новый опыт, проанализировали свои ошибки, и в следующий раз сыграют значительно лучше», - сказал он.

Читайте также: В Днепре стартовал 3-й сезон Дворовых Олимпийских Игр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook