ГоловнаСпорт

ОАО «Павлоградуголь» и ДТО ПРУП провели первенство среди шахт Западного Донбасса

Соревнования по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту и армспорту состоялись в рамках традиционной ежегодной спартакиады «Здоровье»...

ОАО «Павлоградуголь» и ДТО ПРУП провели первенство среди шахт Западного Донбасса

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19-20 апреля в городе Терновка в спортивном комплексе «Темп» в рамках традиционной ежегодной спартакиады «Здоровье» состоялись первенства ОАО «Павлоградуголь» и ДТО ПРУП среди команд шахт Западного Донбасса по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту и армспорту.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-центре ОАО «Павлоградуголь».

«Соревнования по шахматам и теннису уже более 10 лет входят в зачет спартакиады «Здоровье», а соревнования по армспорту и гиревому спорту в текущем году в него были включены впервые. По настольному теннису первое место заняла шахта «Западно-Донбасская», по гиревому спорту - шахта «Юбилейная». В армспорте не оказалось равных команде шахты им. Н. И. Сташкова. А самые лучшие шахматисты, как показало первенство, работают на шахте им. Героев космоса», - сказала начальник пресс-центра Юлия Коломоец.

В мае текущего года состоится Вторая всеукраинская спартакиада среди угледобывающих предприятий, приуроченная к 29-м Олимпийским играм в Пекине. В спартакиаде примет участие и команда ОАО «Павлоградуголь», поэтому уже сегодня идет отбор лучших спортсменов среди шахт производственного объединения для формирования сборной, которая будет отстаивать на спартакиаде честь Западного Донбасса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook