ГоловнаСпорт

БК «Днепр» окончил свой сезон в Чемпионате Украины по баскетболу

После третьего поражения от киевских баскетболистов «Днепр» прекратил борьбу в 1/4 финала...

БК «Днепр» окончил свой сезон в Чемпионате Украины по баскетболу

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 22 апреля в спорткомплексе «Динамо» (Днепропетровск) состоялся третий матч 1/4 финала Чемпионата Украины по баскетболу между «Днепром» и «Киевом», который закончился очередным поражением днепрян со счетом 70:92 и их вылетом из соревнований.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В стартовые минуты поединка команды попеременно сменяли друг друга в качестве лидера, при этом днепропетровцы дважды вырывались вперед. Второй раз это произошло после трехочкового броска Артема Швеца. Но на экваторе десятиминутки первый рывок в матче удался гостям. После дальних бросков Стэка и Фейсона они оторвались на 6 очков – 20:14, что в итоге и предопределило их преимущество к первому перерыву», - сказал Юрий Макодзеба.

Хозяева площадки несколько раз за четверть сокращали отставание до 2-3 очков, но постоянно «бэки» не позволяли днепрянам большего за счет прекрасного исполнения трехочковых бросков. В итоге задолго до окончания третьей десятиминутки все в этом матче было ясно. Финальная сирена означала для одной команды выход в следующую стадию соревнования, а для другой – «Днепра» — окончание сезона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook