Дзюдоист Дмитрий Гордиенко занял 3 место на международном турнире

В соревнованиях принимали участие 254 дзюдоиста из 20 стран...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 10-11 мая в киевском Дворце Спорта прошел Международный турнир категории «А» Европейского Союза дзюдо (EJU) среди юниоров «Тайфун на татами», где днепропетровский дзюдоист Дмитрий Гордиенко занял 3 место.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил главный секретарь соревнований Виталий Дуброва.

«В категории 90 кг выступали 16 человек. В финале Дмитрий Гордиенко уступил швейцарцу Маркусу Ниману, который в итоге занял 1 место; 2 место досталось финну Микко Сикко», - сказал Виталий Дуброва.

Всого в соревнованиях принимали участие 254 спортсмена из 20 стран, которые состязались в 16 весовых категориях: по 8 у юношей и у девушек.

Украину представляли 8 сильнейших дзюдоистов страны.

«Тайфун на татами» - один из этапов отбора в национальную юниорскую сборную для участия в Чемпионате Мира в Бангкоке (Таиланд) и Чемпионате Европы в Варшаве (Польша), которые пройдут осенью этого года.