ГоловнаСпорт

Госбюджет выделит 13 млн. грн. на развитие спорта в Днепропетровске

Также будет выделено 10 млн. грн. на реконструкцию базы олимпийской подготовки «Метеор»...

Госбюджет выделит 13 млн. грн. на развитие спорта в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В 2008 году запланировано выделить из государственного бюджета 3 млн. грн. на модернизацию Института физкультуры и спорта в Днепропетровске, а также 10 млн. грн. на реконструкцию базы олимпийской подготовки «Метеор».

Об этом сообщил советник министра по делам семьи, молодежи и спорта Вадим Шебанов на пресс-конференции «Подготовка к выступлению спортсменов Днепропетровской области на Олимпийских играх в Пекине», которая состоялась 13 мая в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ»

«Дело в том, что «Метеор» является базовым по подготовке спортсменов для олимпийской сборной Украины по академической гребле, пулевой стрельбе, бадминтону, прыжкам в воду, плаванью. Помимо этого, сейчас составляется смета для модернизации Областного врачебно-физкультурного диспансера, который должен стать современным центром спортивной медицины», - заявил он.

Справка. По состоянию на 5 мая, 19 спортсменов Днепропетровской области получили олимпийские лицензии в следующих видах спорта: бадминтон, бокс, греко-римская борьба, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, плаванье, прыжки в воду, пулевая стрельба, фехтование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook