ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области пройдет Чемпионат по спортивному ориентированию

К участию допускаются все желающие...

В Днепропетровской области пройдет Чемпионат по спортивному ориентированию

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16-18 мая в Павлоградском районе (Днепропетровская область) около села Булаховка на базе «Сосновый бор» пройдет Открытый чемпионат Днепропетровской области по спортивному ориентированию на дистанциях рогейна.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил президент Днепропетровской федерации спортивного ориентирования Валерий Заерко.

«Соревноваться могут участники возрастом от 10 до 80 лет. Соревнования проводятся в командном зачете», - сказал Валерий Заерко.

Состав команды насчитывает от 2 до 5 человек в группах мужчины/женщины-14, 16, 21, 35, 50, 60 или смешанные. К соревнованиям также допускаются команды на велосипедах.

Общий для всех участников 17 мая в 12.00.

Соревнования проходят на лесной местности. Участники получат 2 карты. Первая карта — «пилотная» масштаба 1:50000 для планирования маршрута. Также участники получат пакет карт всей местности масштаба 1:15000.

18 мая состоится награждение победителей грамотами, медалями, футболками с логотипом соревнований и юбилейными монетами с логотипом Чемпионата мира по спортивному ориентированию, который прошел в Киеве в прошлом году.

Проведение соревнований позволит определить перспективных спортсменов — кандидатов в сборную команд области для участия в республиканских соревнованиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook