ГоловнаСпорт

Днепропетровский теннисист Андрей Горбан признан ITF лучшим игроком апреля

Свою победную серию Андрей начал на грунтовых кортах Турции еще в марте...

Днепропетровский теннисист Андрей Горбан признан ITF лучшим игроком апреля

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Каждый месяц ITF (Международная теннисная федерация) по результатам турниров и набранных в них очков определяет лучшего и наиболее продуктивного теннисиста. В апреле таковым стал 24-летний днепропетровец Андрей Горбан.

Об этом говорится в сообщении ежедневного издания «Независимая Молдова».

«Свою победную серию Андрей начал на грунтовых кортах Турции еще в марте. Тогда в Анталии прошло два турнира из серии Фьючерс - F1 и F2, на которых Горбан выступал очень достойно - в частности, дошел в F1 до 1/4 финала», - говорится в сообщении.

Участие в третьем турецком Фьючерсе, который пришелся уже на апрель, Андрей начал с победы над тезкой, немцем Андрэ Вислером — 6:3, 6:1. Во 2 круге Горбану достался аргентинец Алехандро Кон, посеянный на этом турнире восьмым. Наш спортсмен проиграл аргентинцу первый сет 1:6, но это не «выбило его из колеи» и он легко взял две следующие партии - 6:3, 6:1. В 1/4 финала соперником Горбана стал бельгиец Яник Мертанс. Для следующего перехода нашему земляку хватило всего двух сетов - 6:3, 6:2. В полуфинале молдавский игрок столкнулся с чехом Адамом Веджмелкой, который был посеян пятым на этом турнире. Адам оказался жестким противником, но Андрей все равно одолел его в два этапа - 7:5, 7:6(2). В финале F3 соперником Горбана стал представитель Ямайки Дастин Браун, коего Андрей обыграл с тем же счетом, с которого он начал этот турнир - 6:3, 6:1.

Справка. Андрей Горбан - воспитанник заслуженных тренеров Т. Семикиной и А. Кузьменко. Последние 3 года живет и тренируется в Днепропетровске. Продолжает выступать за Молдову в самом престижном теннисном командном турнире Davis Cup.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook